








11 052 ₴
| ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ | |
| Модель | Х750 |
| Номер модели | |
| Размер колес | 27,5" |
| Вес | |
| Размер рамы | 17" |
| Формат поставки | В упаковке, собранный на 80% |
| Тип велосипеда | Горный / MTB |
| Количество скоростей | 11 |
| Рама | Алюминиевая |
| Вилка | Амортизационная с прелоадом и локаутом |
| Манетка левая | Нет |
| Манетка правая | LTWOO SL-A11-X |
| Задний переключатель | LTWOO RD-A11-X |
| Передний переключатель | Нет |
| Кассета / Трещотка | Кассета |
| Тормоз передний | X-SPARK дисковый гидравлический MT-500 |
| Тормоз задний | X-SPARK дисковый гидравлический MT-500 |
| Рулевая колонка | NECO H156MP |
| Каретка | Картридж KENLI KL-08A |
| Руль | Ласточка, 620 мм (⌀ 22,2х25,4*1,2Т) |
| Вынос | МТВ алюминий 60 мм,+7°,H=40mm |
| Грипсы | ПВХ 125 мм |
| Тормозные ручки | X-SPARK модель MT-500 |
| Тросики | Передний - 930 мм; задний - 1650 мм |
| Шатуны | 1/2х3/32х24х34х42Tх170 мм*9/16", три звезды, черный, защита 170 мм |
| Педали | платформы, алюминиевый сплав, литые, NECO WP-625 |
| Цепь | |
| Втулка передняя | SHUNGFEN M9*14G*32H*100*108mm алюминиевая с эксцентриком |
| Втулка задняя | SHUNGFEN M10*14G*32H*135*145 мм алюминиевая с эксцентриком |
| Ободья | Алюминий 2-х стенный 14G*36H |
| Покрышки | 27,5 * 2,2 KENDA K1047 |
| Седло | Тип - MTB, материал - кож.зам., цветное нанесение на него |
| Подседельный штырь | 28,6х300mmх1,2T |
| Подседельный зажим | Алюминиевый квик |
| Подножка | Складная |
| Звонок | Нет в комплекте |
| Светоотражатели | Передний - белый / задний - красный |
| Багажник | Нет в комплекте |
| Масcа нетто/брутто, кг | 15,8/18,8 |
| Варианты цвета | |

Яркая цветовая гамма байка не оставит равнодушным самого требовательного райдера. Трендовые цвета SPARK X750 27,5″ ал17″ отличают наш велосипед из множества других, и сразу привлекают внимание.
В основе конструкции SPARK X750 27,5″ ал17″ сварная рама с полированными швами и усиленными задними перьями, выполнена из алюминиевого сплава 6061, который имеет малый вес. В то же время она крепкая и не подвержена коррозии. Гидроформированные трубы позволяют изменять стандартную треугольную геометрию рамы, что обеспечивает дополнительные ребра жесткости без наращивания объема материала. В результате улучшается динамика велосипеда.


На SPARK X750 27,5″ ал17″ рама высотой 17″ — для велосипедистов ростом более 170 см. Геометрия рамы горная, но на такой раме будет комфортно кататься и продолжительное время.
Воздушная амортизационная вилка SPARK X750 27,5″ ал17″ улучшает управляемость велосипедом и снимает напряжение с тела. Позволяет смягчить вибрации на руле, что положительно влияет на комфорт при езде.
Максимальный ход вилки 140 мм с активной амортизацией: функции Preload и LockOut дают возможность преодолевать большие препятствия и гасить сильные удары. Изменение настроек происходит благодаря установленному управлению на руле без остановки. Крепление вилки в рулевой колонке позволяет удобно изменять высоту руля. Увеличенный в диаметре размер делает ее вид более агрессивным, что привлекает не только подростков. Она надежна в обслуживании.


Для надежного управления скоростью и безопасностью на оба колеса байка SPARK X750 27,5″ ал17″ установлены высокоэффективные дисковые гидравлические тормоза с диаметром ротора 160 мм. Для них неважны ни дорожные, ни погодные условия, ни вид покрытия. Тормоза всегда остаются такими же отзывчивыми, срабатывая одинаково быстро и надежно, и гарантированно останавливают велосипед именно там, где нужно. Имеют меньший износ, следовательно, меньше затрат на замену, но требуют технического обслуживания.
Прочные колеса SPARK X750 27,5″ ал17″ диаметром 27,5″ имеют двухстенный алюминиевый обод, соединенный с втулками на влагозащищенных подшипниках набором стальных спиц, что гарантирует отличный накат.


В сочетании с широкими пневматическими шинами размером 27,5×2,1, получаем прекрасные амортизирующие и противоударные свойства. И при этом — высокую поперечную жесткость, устойчивость к боковым нагрузкам. Дополнительную амортизацию придают покрышки с высоким универсальным протектором ведущего производителя «KENDA». Благодаря эксцентрикам снять и установить колесо назад не представляет труда без дополнительного оборудования.
Трансмиссия на SPARK X750 27,5″ ал17″ реализована одной передней звездой и 11 задними на алюминиевой кассете, что позволяет уверенно соперничать с велосипедами с количеством передач (3×7). 1 звезда уменьшает массу велосипеда, а кассета — затраты на детали при обслуживании.


Удобны и просты в использовании и обслуживании ручки переключения скоростей типа моноблоки
«L-TWOO» в паре с самими переключателями «L-TWOO» четко работают на переключение скоростей как при ежедневном прогулочном катании по асфальтированному покрытию, так и бездорожью.
Педали SPARK X750 27,5″ ал17″ алюминиевые, облегченные, на подшипниках качения. Система шатунов снабжена пластиковой защитой. Вращаются шатуны на промышленных подшипниках в каретке картриджного типа «KENLI». Такая каретка прослужит дольше, но нуждается в обслуживании.

SPARK X750 27,5″ ал17″ имеет богатую базовую комплектацию:



SPARK X750 27,5″ ал17″ — горный велосипед, отличная альтернатива общественному транспорту. Его можно использовать как по асфальтированной дороге, так и по бездорожью, для ежедневных поездок по городу и для дальних вылазок на природу.
Если вам нужен недорогой велосипед, имеющий простое и надежное комплектующее с длинным эксплуатационным ресурсом, четкую управляемость в любых условиях, богатую комплектацию, то следует выбрать SPARK X750 27,5″ ал17″
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SPARK |
| Диаметр колеса/диска | 27,5" |
| Материал изготовления рамы | Алюминиевый сплав |
| Размер рамы | 17" |
| Тип велосипеда | Горный MTB |
| Пользовательские характеристики | |
| 1. Количество скоростей | 11 |
| 2. Манетки / переключатели на руле | LTWOO SL-A11-X |
| 3. Направляющая цепи / передняя перекидка | Нет |
| 4. Переключение скоростей / задняя перекидка | LTWOO RD-A11-X |
| 5. Конструкция вилки | Амортизационная с прелоадом и локаутом |
| 6. Тормоза | X-SPARK дисковый гидравлический MT-500 |
| 7. Оборудование | L-TWOO |
| Багажник | Нет в комплекте |
| Втулка задняя | SHUNGFEN M10*14G*32H*135*145 мм алюминиевая с эксцентриком |
| Втулка передняя | SHUNGFEN M9*14G*32H*100*108mm алюминиевая с эксцентриком |
| Вынос | МТВ алюминий 60 мм,+7°,H=40mm |
| Грипсы | ПВХ 125 мм |
| Звонок | Нет в комплекте |
| Каретка | картридж KENLI KL-08A |
| Кассета / Трещотка | Кассета |
| Мoдель | Х750 |
| Манетка левая | Нет |
| Манетка правая | LTWOO SL-A11-X |
| Масcа нетто/брутто, кг | 15,8/18,8 |
| Ободья | Алюминий 2-х стенный 14G*36H |
| Педали | Платформы, алюминиевый сплав, литые, NECO WP-625 |
| Подножка | Складная |
| Подседельный зажим | Алюминиевый квик |
| Подседельный штырь | 28,6х300mmх1,2T |
| Покрышки | 27,5 * 2,2 KENDA K1047 |
| Рулевая колонка | NECO H156MP |
| Руль | Ласточка, 620 мм (⌀ 22,2х25,4*1,2Т) |
| Светоотражатели | Передний - белый / задний - красный |
| Седло | Тип - MTB, материал - кож.зам., цветное нанесение на него |
| Тормозные ручки | X-SPARK модель MT-500 |
| Тросики | Передний - 930 мм; задний - 1650 мм |
| Шатуны | 1/2х3/32х24х34х42Tх170 мм*9/16", три звезды, черный, защита 170 мм |