
13 259 ₴
| ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ | |
| Модель | F100 |
| Номер модели | |
| Размер колес | 27,5" |
| Вес | |
| Размер рамы | 15" |
| Формат поставки | В упаковке, собранный на 80% |
| Тип велосипеда | Горный / MTB |
| Количество скоростей | 21 |
| Рама | Алюминиевая |
| Вилка | Воздушная амортизационная с прелоадом и локаутом с управлением на руле |
| Манетка левая | SHIMANO |
| Манетка правая | SHIMANO |
| Задний переключатель | |
| Передний переключатель | |
| Кассета / Трещотка | Трещотка |
| Тормоз передний | Дисковый гидравлический диаметр ротора 160 мм |
| Тормоз задний | Дисковый гидравлический диаметр ротора 160 мм |
| Рулевая колонка | |
| Каретка | Картридж KENLI |
| Руль | Ласточка, 620 мм (диам22,2х25,4*1,2Т) |
| Вынос | МТВ 80 мм алюминий |
| Грипсы | ПВХ 125 мм |
| Тормозные ручки | Интегрированая в ручки переключения скоростей |
| Тросики | Передний - 930мм; задний - 1650мм |
| Шатуны | 1/2х3/32х24х34х42Tх170мм*9/16", три звезды, черный, защита 170мм |
| Педали | Алюминиевые платформы |
| Цепь | |
| Втулка передняя | SHUNGFEN |
| Втулка задняя | SHUNGFEN |
| Ободья | Алюминий 2-х стенный 14G*36H |
| Покрышки | 27,5*2,1 с нанесением красной полосы |
| Седло | Тип - MTB, материал - кож.зам, цветное нанесение на него |
| Подседельный штырь | 28,6х300mmх1,2T |
| Подседельный зажим | Алюминиевый квик |
| Подножка | Складная |
| Звонок | Нет в комплекте |
| Светоотражатели | Передний - белый / задний - красный |
| Багажник | Нет в комплекте |
| Масcа нетто/брутто, кг | 14,6/18 |
| Варианты цвета | |

Яркая цветовая гамма байка не оставит равнодушным самого требовательного райдера. Трендовые цвета SPARK AIR F100 27,5″ ал15″ отличают наш велосипед из множества других, и сразу привлекают внимание.
В основе конструкции SPARK AIR F100 27,5″ ал15″ сварная рама с усиленными задними перьями, выполнена из алюминиевого сплава 6061, который имеет малый вес. В то же время она крепкая и не подвержена коррозии. Гидроформированные трубы позволяют изменять стандартную треугольную геометрию рамы, что обеспечивает дополнительные ребра жесткости без наращивания объема материала. В результате улучшается динамика велосипеда.


На SPARK AIR F100 27,5″ ал15″ рама высотой 15″ — для велосипедистов ростом более 150 см. Геометрия рамы горная, но на такой раме будет комфортно кататься и продолжительное время.
Амортизационная вилка SPARK AIR F100 27,5″ ал15″ улучшает управляемость велосипедом и снимает напряжение с тела. Позволяет смягчить вибрации на руле, что положительно влияет на комфорт при езде.
Максимальный ход вилки 100 мм с активной амортизацией: функции Preload и LockOut дают возможность преодолевать большие препятствия и гасить сильные удары. Крепление вилки в рулевой колонке позволяет удобно изменять высоту руля. Увеличенный в диаметре размер делает ее вид более агрессивным, что привлекает не только подростков. Она простая в обслуживании.


Для надежного управления скоростью и безопасностью на оба колеса байка SPARK AIR F100 27,5″ ал15″ установлены высокоэффективные дисковые гидравлические тормоза с диаметром ротора 160 мм. Для них неважны ни дорожные, ни погодные условия, ни вид покрытия. Тормоза всегда остаются такими же отзывчивыми, срабатывая одинаково быстро и надежно, и гарантированно останавливают велосипед именно там, где нужно. Имеют меньший износ, следовательно, меньше затрат на замену, но требуют технического обслуживания.
Прочные колеса SPARK AIR F100 27,5″ ал15″ диаметром 27,5″ имеют двухстенный алюминиевый обод, соединенный с втулками на влагозащищенных подшипниках набором стальных спиц, что гарантирует отличный накат.


В сочетании с широкими пневматическими шинами размером 27,5×2,1, получаем прекрасные амортизирующие и противоударные свойства. И при этом — высокую поперечную жесткость, устойчивость к боковым нагрузкам. Дополнительную амортизацию придают покрышки с высоким универсальным протектором, которые привлекают внимание боковой ярко-красной линией с логотипом "SPARK". Благодаря эксцентрикам снять и установить колесо назад не представляет труда без дополнительного оборудования.
Трансмиссия на SPARK AIR F100 27,5″ ал15″ реализована одной передней звездой и 11 задними на алюминиевой кассете, что позволяет уверенно соперничать с велосипедами с количеством передач (3×7). 1 звезда уменьшает массу велосипеда, а кассета — затраты на детали при обслуживании.


Ручки переключения скоростей типа монетки в паре с переключателями «SHIMANO» удобны и просты в использовании и обслуживании. Они четко работают на переключение скоростей как при ежедневном катании по асфальту, так и по бездорожью. Такая система будет работоспособна практически в любых условиях: как во время дождя, так и в грязь. Она исключает самопроизвольное переключение, особенно в случае сильной тряски.
Педали SPARK AIR F100 27,5″ ал15″ полуалюминиевые, облегченные, на подшипниках качения. Система шатунов снабжена пластиковой защитой. Вращаются шатуны на промышленных подшипниках в каретке картриджного типа «NECO». Такая каретка прослужит дольше, но нуждается в обслуживании.

SPARK AIR F100 27,5″ ал15″ имеет богатую базовую комплектацию:



SPARK AIR F100 27,5″ ал15″ — горный велосипед, отличная альтернатива общественному транспорту. Его можно использовать как по асфальтированной дороге, так и по бездорожью, для ежедневных поездок по городу и для дальних вылазок на природу.
Если вам нужен недорогой велосипед, имеющий богатую, простую и надежную комплектацию с длительным эксплуатационным ресурсом, четкую управляемость в любых условиях, богатую комплектацию, то следует выбрать SPARK AIR F100 27,5″ ал15″.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SPARK |
| Диаметр колеса/диска | 27,5" |
| Материал изготовления рамы | Алюминиевый сплав |
| Размер рамы | 15" |
| Тип велосипеда | Горный MTB |
| Пользовательские характеристики | |
| 1. Количество скоростей | 21 |
| 2. Манетки / переключатели на руле | SHIMANO |
| 3. Направляющая цепи / передняя перекидка | SHIMANO TZ30 |
| 4. Переключение скоростей / задняя перекидка | SHIMANO |
| 5. Конструкция вилки | Воздушная амортизационная с прелоадом и локаутом с управлением на руле |
| 6. Тормоза | Дисковый гидравлический диаметр ротора 160 мм |
| Багажник | Нет в комплекте |
| Втулка задняя | SHUNGFEN |
| Втулка передняя | SHUNGFEN |
| Вынос | МТВ 80 мм алюминий |
| Грипсы | ПВХ 125 мм |
| Звонок | Нет в комплекте |
| Каретка | Картридж KENLI |
| Кассета / Трещотка | Трещотка |
| Мoдель | F100 |
| Манетка левая | SHIMANO |
| Манетка правая | SHIMANO |
| Масcа нетто/брутто, кг | 14,6/18 |
| Ободья | Алюминий 2-х стенный 14G*36H |
| Педали | Алюминиевые платформы |
| Подножка | Складная |
| Подседельный зажим | Алюминиевый квик |
| Подседельный штырь | 28,6х300mmх1,2T |
| Покрышки | 27,5*2,1 с нанесением красной полосы |
| Руль | Ласточка, 620 мм (диам22,2х25,4*1,2Т) |
| Светоотражатели | Передний - белый / задний - красный |
| Седло | тип - MTB, материал - кож.зам, цветное нанесение на него |
| Тормозные ручки | Интегрированая в ручки переключения скоростей |
| Тросики | Передний - 930мм; задний - 1650мм |
| Шатуны | 1/2х3/32х24х34х42Tх170мм*9/16", три звезды, черный, защита 170мм |